К звездам


В Кузбассе реализуется федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография».

В Кузбассе реализуется федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» в рамках национального проекта «Демография». Роспотребнадзором для населения подготовлены обучающие (просветительские) программы по вопросам здорового питания, а также видеоролики по правильному питанию, которые являются элементом социальной рекламы для повышения уровня знаний граждан. Надеемся, что эти материалы будет вам полезны! #демография https://здоровое-питание.рф/healthy-nutrition/news/5-shagov-k-soblyudeniyu-formuly-zdorovogo-pitaniya-1-1-4/


Документальный фильм "Урал: новые путешествия по старым дорогам"

Документальный фильм "Урал: новые путешествия по старым дорогам"


12 апреля в России отмечают День космонавтики.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос. В России полет Гагарина остается национальным достоянием и гордостью достижений российской науки. 12 апреля космонавты, инженеры, конструкторы, летчики-испытатели, выпускники и преподаватели профильных вузов собираются на научные конференции и семинары, обсуждают последние достижения в космической отрасли и грядущие планы по освоению просторов Вселенной. В честь празднования Дня космонавтики в отделении дневного пребывания, расположенного на территории поселка Свердловский, прошел ряд развлекательно-познавательных мероприятий. Получатели социальных услуг вспомнили о первых людях, побывавших в космосе, а также о том, как прошел первый полет Юрия Гагарина, была проведена викторина на тему космонавтики и арт-терапевтическое занятие «В космосе», итогом которого стало изготовление плаката с фотографиями участников мероприятия в роли космонавтов. Встречи закончились яркими положительными эмоциями и обсуждением увиденного.


«Веселые старты» - под таким названием прошла спортивно-игровая программа для получателей социальных услуг Отделения дневного пребывания

«Веселые старты» - под таким названием прошла спортивно-игровая программа для получателей социальных услуг Отделения дневного пребывания, расположенного в п. Свердловский, ул.Школьная,д.9, посвящённая Дню защитника Отечества. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан пожилого возраста к занятиям физической культурой и спортом. В состязаниях приняли участие получатели социальных услуг МКУ « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа». Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Участники померились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах. В программу “Веселых стартов” вошли эстафеты: “Банзай”, “Канатоходец”, “Кто быстрей”, «Попади в цель». Участники мероприятия состязались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в интеллектуальном конкурсе. Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.