Муниципальное  казённое учреждение  « Центр социального  обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого  муниципального округа»  проводит мероприятия  по профилактике коронавируса при   посещении обслуживаемых на дому. В настоящее время на обслуживании состоит 720 человек из  числа граждан пожилого возраста  и инвалидов.  В учреждении разработана и введена в действие инструкция  по правилам  безопасного поведения при угрозе распространения  ОРВИ, ГРИППа и коронавируса, с которой ознакомлены все работники нашей организации. Поскольку пожилые люди подвержены особому риску , ведётся постоянный контроль за состоянием здоровья  обслуживаемых на дому.

           Социальные  работники  при каждом посещении получателей социальных услуг проводят опрос и термометрию обслуживаемых лиц. Чтобы предупредить занос инфекции в дома, посещение обслуживаемых  осуществляется  при условии использования медицинской маски  и перчаток.

           Лица, получающие  социальные  услуги  на дому обеспечены листовками с номерами телефонов экстренных  служб, для вызова скорой помощи. Проводятся постоянные беседы о мерах профилактики распространения инфекции, особое внимание уделяется тщательному мытью рук, проветриванию помещений и  соблюдению режима самоизоляции.