За поселком Харьков Лог, Ленинск-Кузнецкого района находится родник. (фото449).
Родник был известен жителям с очень давних пор. Сюда, чтобы набрать целебной водички приезжают люди из соседних сел, а также городские жители (фото 455).
Любят и берегут родники люди нашего района – обкладывают их камнями, делают над ними навесы.
Вот и родник в п.Харьков Лог в 2014 году благоустроен и 21 сентября этого же года в праздник Рождества Пресвятой Борогодицы освящен  (фото 456).
Для пожилых людей из села  Красное, находящихся на обслуживании в МКУ «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинкс-Кузнецкого муниципального района»» 29 сентября 2016г. в преддверии Дня уважения старшего поколения сотрудниками МКУ «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинкс-Кузнецкого муниципального района»» была организована выездная экскурсия к этому роднику (фото 463).
Родник встретил приехавших веселым журчанием, приветствуя их. Экскурсантка Водичева Галина Григорьевна рассказала, откуда берется вода в реках, как появляются родники (фото 461).
Заведующая отделением социального обслуживания на дому № 2 Савченко Анна Сергеевна поздравила экскурсантов в стихотворной форме с Днем уважения старшего поколения, продолжила поздравления Исаева Александра Тарасовна.
Завершилась экскурсия коллективной песней и сладким столом.
Эта экскурсия гражданам пожилого возраста подарила не только заряд бодрости хорошего настроения, но и такое живое общение (фото 458).