ДОСТАВКА ЛИЦ, СТАРШЕ 65 ЛЕТ, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, В МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ-КУЗБАССА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСМОТРОВ, ВКЛЮЧАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ, А ТАКЖЕ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЛИЦ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ  И ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ.

 

Функционирует на базе отделения срочного социального обслуживания и представляет собой межведомственное взаимодействие МКУ «ЦСОГПВ и И Л-Кузнецкого муниципального округа» и ГАУЗ КО «Ленинск-Кузнецкая районная больница».

Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации включает:

- сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности от места жительства до медицинской организации и обратно, а также сопровождение маломобильных лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации;

- помощь лицам старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в посадке в транспортное средство и высадке из него;

- предоставление подъемного устройства и спуск лиц старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, на креслах-колясках из помещения к транспортному средству и обратно.

Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, осуществляется специалистами по социальной работе, контроль за исполнением ведется заведующим отделением срочного социального обслуживания.

Противопоказания для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации:

- состояния, требующие медицинскую эвакуацию выездными бригадами скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной  медицинской помощи;

- тяжелая деменция;

- потребность в паллиативной медицинской помощи;

- острые заболевания или обострение хронического заболевания;

- терминальные стадии хронических заболеваний.