1 октября – Международный День пожилого человека.
День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября.
Это день, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, он имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.
Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

26 сентября 2022г. в МКУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» был запущен фото - челлендж «Поделись своей улыбкой» для получателей социальных услуг на дому.
«От улыбки хмурый день светлей…». И действительно, улыбка творит чудеса, она заражает позитивом всех вокруг. Доказано, что первая настоящая улыбка появляется в возрасте от 6 до 8 недель.
Улыбка заряжает оптимизмом, энергией, дарит тепло, и делает людей счастливее.
В честь Международного дня пожилого человека, получатели социальных услуг делятся с нами отличным настроением!