20.10.2022г. Отделение дневного пребывания МКУ « Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» посетили социальные работники Центра.
Для гостей была организована экскурсия по отделению дневного пребывания.
Социальные работники познакомились с основной деятельностью отделения, а также со специалистами, которые в нем работают.
Специалист по комплексной реабилитации познакомил получателей социальных услуг с работой «Школы ухода» и работой "Пункта проката технических средств реабилитации", психолог Центра познакомил получателей социальных услуг с возможностями сенсорной комнаты.
Специалисты Центра предложили гостям побыть на месте получателей социальных услуг отделения дневного пребывания, посетить занятия по адаптивной физической культуре, а также снять мышечное и психоэмоциональное напряжение в сенсорной комнате.
Перед началом занятия специалист по комплексной реабилитации измерил посетителям давление и температуру тела.
Занятия начали с гимнастики для разогрева мыщц, постепенно перешли к более ритмичным движениям: позанимались на тренажерах, попрыгали на скакалке, выполнили различные упражнения с фитболом.
В процессе специалист по реабилитации следил за общим состоянием здоровья каждого гостя.
Мероприятие завершилось релаксационными упражнениями в сенсорной комнате.
Все участники занятия остались довольными и бодрыми.

1