МКУ «Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального района» на территории с.Шабаново был проведен мастер-класс по обучению скандинавской ходьбе.

Занятие проводила психолог ЦСО Алехина Ю.А., прошедшая обучение в Новокузнецком техникуме Олимпийского резерва по программе «инструктор по северной ходьбе».

Мастер-класс включал в себя знакомство с историей развития скандинавской ходьбы, обучение правильной технике и тренировку на свежем воздухе. Также «ходоков» ознакомили с видами скандинавских палочек, было показано, как правильно их подобрать и отрегулировать.

Все участники группы были знакомы со скандинавской ходьбой и её благотворном влиянии на организм человека. Но не каждый знал, о том, как правильно «ходить» и насколько это важно для здоровья. В итоге занятия все недочеты были исправлены, а участники группы смогли на себе почувствовать разницу, применяя правильную технику скандинавской ходьбы.В мероприятии приняли участие 7 человек.