Тематическое развлекательное мероприятие «Будьте здоровы!»

7.04.2023 года для получателей социальных услуг Отделения дневного пребывания и социально-реабилитационного отделения, находящегося на территории пос. Свердловский, ул.Школьная, д.9, было проведено тематическое развлекательное мероприятие «Будьте здоровы!», приуроченное ко Всемирному Дню здоровья.
«Всемирный День здоровья» отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.
«Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия». Донести эту мысль до получателей социальных услуг, а также напомнить о том, как много значит здоровье в их жизни и было целью проведения данного мероприятия.
Каждый участник узнал много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках. Все с большим интересом участвовали в беседе и активно выполняли предложенные задания.
Мероприятие прошло весело и интересно. Все получатели социальных услуг были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте. Встреча закончилась приятным чаепитием и оживленным обсуждением полученной информации

1