Проект Эстафета Памяти "Кузбасс-фронту" -это дань уважения труженикам тыла, демонстрация важности заслуг трудящегося народа Кузбасса в деле общей Победы
Главной целью проекта является проведение комплекса мероприятий, направленных на развитие чувства гордости за свою Малую Родину у разных поколений кузбассовцев.
В проекте предусмотрены встречи-диалоги с тружениками тыла со школьниками и студентами; уроки мужества; торжественные митинги с возложением; автопробег, волонтёрские мероприятия; организация совместной со школьниками работы по уборке захоронений.
Целевые группы, на которые направлен проект: люди старшего поколения, дети и подростки, студенты, работающая молодёжь.
Итогом Эстафеты Памяти станет создание в каждом муниципальном образовании рапорта- визитки с историческими данными; сколько жителей оставили мирный труд и взялись за оружие, сколько не вернулось с поля боя; награжденных; Героев; сколько выработано и отгружено на фронт оружия, боеприпасов, угля и стали, продовольствия.
Участвуя в Эстафете Памяти, ветераны боевых действия в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах и жители земли Кузнецкой увековечивают подвиг трудового народа и отдают дань памяти и уважения живым воинам Кузбасса и труженикам тыла..
Демонстрируют ветеранам, что их дело – в надежных руках, что современная молодежь – наследники Великой Победы.

 

 

ссылка на  источник:  https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=df9194b5-4004-4787-9ca9-f93a75d13daf