27 марта 2021 года (суббота), с 20:30 до 21:30 (местное время), состоится ежегодная международная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы и направленная на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.
В указанное время во всем мире на один час погаснет свет в жилых помещениях, светодиодная реклама и подсветка зданий, сооружений, архитектурных памятников.
«Час Земли» - это самая массовая экологическая акция, которую поддерживают миллионы людей из 180 стран мира. На территории России «Час Земли» проводится с 2009 года.
Для поддержки акции необходимо отключить на один час, с 20:30 до 21:30 по местному времени, иллюминацию школ, дворцов культуры, торговых центров, административных зданий и прочих наиболее значимых сооружений.
Кроме того, в акции могут принять участие жители и в знак неравнодушия к будущему планеты отключить свет в своих домах, а также присоединиться к онлайн-марафону #ОТКРОЙСЯ с целью привлечения внимания к современным актуальным экологическим проблемам. На официальном сайте акции (https://60.wwf.ru/ ) гражданам предлагается пройти тест и отметить себя на карте.