12 апреля в России отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос.
В России полет Гагарина остается национальным достоянием и гордостью достижений российской науки. 12 апреля космонавты, инженеры, конструкторы, летчики-испытатели, выпускники и преподаватели профильных вузов собираются на научные конференции и семинары, обсуждают последние достижения в космической отрасли и грядущие планы по освоению просторов Вселенной.
В честь празднования Дня космонавтики в отделении дневного пребывания, расположенного на территории поселка Свердловский, прошел ряд развлекательно-познавательных мероприятий. Получатели социальных услуг вспомнили о первых людях, побывавших в космосе, а также о том, как прошел первый полет Юрия Гагарина, была проведена викторина на тему космонавтики и арт-терапевтическое занятие «В космосе», итогом которого стало изготовление плаката с фотографиями участников мероприятия в роли космонавтов. Встречи закончились яркими положительными эмоциями и обсуждением увиденного.

1